На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Stockinfocus.ru

23 подписчика

Байден снимет санкции с Nord Stream 2 AG и Маттиаса Варнига

Администрация президента США Джо Байдена готова снять санкции с компании — оператора проекта «Северный — поток 2» Nord Stream 2 AG. Об этом пишет MSN со ссылкой на Reuters.

Вашингтон также снимет экономические ограничения с ее главы Маттиаса Варнига. Соответствующее объявление Госдеп США должен сделать уже в среду, 19 мая.

По словам источников, в отчете указано, что Варниг «является союзником российского президента Владимира Путина» и участвует в деятельности, за которую предусмотрены санкции. Однако их отмена — также в национальных интересах Соединенных Штатов.

О том, что администрация Байдена планирует отказаться от санкций против газопровода «Северный поток-2» и его руководителей, стало известно 18 мая. Издание Axios писало, что при этом внешнеполитическое ведомство США призовет ввести ограничения против нескольких российских судов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх